Напишите нам
vip-kulinariya@yandex.ru
г. Махачкала, пр. Шамиля, 1 Е   

Меню

Гастрономический фестиваль в Калуге

Гастрономический фестиваль в Калуге
21/12/2020

С 18 по 20 декабря в Калуге проходил Гастрономический фестиваль, организованный Федеральным агенством по туризму при поддержке Правительства Калужской области. В фестивале принимали участие Виктор Беляев - президент Национальной Ассоциации Кулинаров России, Леонид Гелибтерман - президент Международного эногастрономического центра, Игорь Бухаров - президент Федерации рестораторов и отельеров России, Екатерина Шаповалова - координатор проекта «Гастрономическая карта России».


Задача проекта— поддержка регионального гастрономического туризма, как инструмента развития регионов и индустрии путешествий. Разнообразные маршруты и программы раскрывают перед туристами богатство гастрономических традиций и особенности национальных кухонь, которые отражают историческое и культурное наследие народов России.

Министерство по туризму и народных художественным промыслам РД предложили нашей «Ассоциации Кулинаров Дагестана» представить на фестивале национальную кухню Дагестана.
«Ассоциация Кулинаров Дагестана» в лице Абдуллаева Магомеда и Заирбекова Гебека знакомили всех гостей фестиваля с традиционной кухней Дагестана.
19 декабря Гастрофестиваль проходил в 2 этапа.
1 этап - это ярмарка на которой представители всех регионов знакомили гостей фестиваля с традиционными продуктами края.
2 этап - это образовательная часть на которой разбирались проблемы туризма, искали выходы и разрабатывали новые туристические маршруты. На этом этапе представители регионов проводили мастер-классы по самым популярным блюдам региона. Абдуллаев Магомед провёл мастер-класс по разновидностям хинкал.
20 декабря провели «круглый стол» по теме: планирование стратегии развития гастрономического туризма в Российской Федерации на 2021-2025й гг.

Наша команда была награждена кубками и дипломами.

Нет комментариев. Ваш будет первым!