Напишите нам
vip-kulinariya@yandex.ru
г. Махачкала, пр. Шамиля, 1 Е   

Меню

Региональный чемпионат рабочих профессий WorldSkills Russia

Региональный чемпионат рабочих профессий WorldSkills Russia
04/03/2020

2 марта стартовал V Региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkills. В нем принимают участие более 260 конкурсантов и более 260 квалификационных экспертов.

Чемпионат рабочих профессий проводится в Дагестане ежегодно с 2016 года. В этом году конкурсанты соревнуются в 50 компетенциях, в том числе 26 основных для молодежи от 16 до 22 лет. Юниоры 16 лет и младше определят лучших в 10 направлениях, а участники старше 50 лет — в трех категориях. Кроме того, будут представлены 11 так называемых презентационных компетенций соревнования проходят в образовательных учреждениях Махачкалы, Дербента, Каспийска, Буйнакска, Кизляра и Хасавюрта. По итогам чемпионата будет сформирована сборная Дагестана, которая примет участие в отборочном туре финала VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Кемеровской области.

Организаторами мероприятия в Дагестане выступают министерство труда и социального развития РД совместно с министерством образования и науки РД при поддержке Правительства Республики Дагестан.

Чемпионат призван популяризировать рабочие специальности среди молодежи и старшего поколения, помочь студентам найти работу и повысить их трудовую квалификацию.

Соревнования по компетенции «Поварское Дело (50+)» проходили в нашем учебном центре «VIP Кулинария».

Участниками в данной компетенции были выпускницы нашего центра. Все они проходили у нас обучение по федеральной программе «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография»

Участники за 4,5 часа должны были приготовить холодную закуску, горячее блюдо и десерт из выданных организаторами продуктов. Каждое конкурсное блюдо должно соответствовать определенным критериям, учитывается то каким образом было приготовлено блюдо, как оно подано, соответствие основного продукта с гарниром, сочетание блюда с соусами. Несмотря на то, что конкурсное задание было сложным все участницы справились с заданием.

Желаем участникам удачи и ждём результатов.

Нет комментариев. Ваш будет первым!