Напишите нам
vip-kulinariya@yandex.ru
г. Махачкала, пр. Шамиля, 1 Е   

Меню

Топ 10 специй способствующих похудению

Топ 10 специй способствующих похудению
10/07/2015

В разгаре лета,дадим вам парочку полезных советов!Сегодня в центре внимания специи которые не только придадут вкус вашему блюду но и помогут вам оставаться в отличной форме.






1. Женьшень

Женьшень способствует потере веса, увеличивает скорость метаболизма и дает энергию, помогая бороться со стрессом и усталостью. Как известно, стрессовые ситуации могут провоцировать человека употреблять нездоровую пищу, что негативно сказывается на весе.

2. Кайенский перец
Капсаицин, содержащийся в перце и отвечающий за его жгучесть, предотвращает увеличение веса, помогая снижать потребление калорий и уровень жиров в крови. Капсаицин также активизирует процесс термогенеза, при котором организм преобразует жир в тепло.

3. Корица
Корица ускоряет метаболизм, уменьшает уровень глюкозы в крови и улучшает чувствительность к инсулину у пациентов с диабетом.


4. Черный перец
Вещество пиперин, содержащееся в черном перце, обладает свойствами, схожими с капсаицином. Было установлено, что черный перец в сочетании с другими специями помогает сжечь такое же количество калорий, как 20 минут ходьбы. Диетологи советуют приправлять блюда черным перцем вместо соли.

5. Одуванчик
Одуванчики богаты клетчаткой, поэтому помогают поддерживать чувство сытости и контролировать аппетит. Кроме того, листья одуванчика содержат много витаминов, в том числе А, С, D и витамины В-комплекса, и большое количество минералов, таких как железо, магний, цинк, калий, марганец, медь, кальций и кремний.


6. Горчица
Горчица помогает ускорить метаболизм и процесс сжигания жира, но если вы покупаете готовую горчицу, убедитесь, что в ней не содержится сахара, так как в этом случае все усилия по избавлению от лишнего веса пойдут насмарку. Из-за наличия сахара в кетчупе его лучше заменить горчицей, говорит Мэрилин Гленвилль.


7. Куркума
Желтая специя, полученная из корня одноименного растения, придает карри глубокий желтый оттенок. Диетологи считают, что куркумин, являющийся активным ингредиентом куркумы, помогает в потере веса.


8. Имбирь
Имбирь оказывает термогенный эффект, подобно капсаицину, ускоряя сжигание жира в организме. Помимо употребления в пищу диетологи также рекомендуют пить чай с имбирем, который улучшает пищеварение


9. Тмин
Исследования показали, что добавление 1 чайной ложки тмина в йогурт ежедневно в течение 3 месяцев помогает потерять около 1,3 кг лишнего веса. Люди, которые регулярно употребляли тмин, потеряли в три раза больше жира в отличие от тех, кто этого не делал.


10. Кардамон
Кардамон хорошо известен своими пищеварительными свойствами, помогая уменьшать газообразование, но он также способствует сжиганию жира за счет улучшения обмена веществ.





Нет комментариев. Ваш будет первым!