Напишите нам
vip-kulinariya@yandex.ru
г. Махачкала, пр. Шамиля, 1 Е   

Меню

Vip Кулинария на чемпионате рабочих профессий "Молодые Профессионалы".

Vip Кулинария на чемпионате рабочих профессий "Молодые Профессионалы".
29/03/2017

В период с 26 по 28 февраля 2017 года во Дворце молодежи, спорта и культуры им. Али Алиева состоялся региональный чемпионат рабочих профессий "Молодые Профессионалы" WORLDSKILLS RUSSIA Республики Дагестан. WORLDSKILLS - это международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий. Чемпионаты WORLDSKILLS проходят в различных странах, в них принимают участия студенты колледжей и университетов, молодые квалифицированные рабочие в возрасте до 22 лет.Организаторам II регионального чемпионата "Молодые Профессионалы" WORLDSKILLS RUSSIA в Республике Дагестан выступил РМЦЗ «Успех» Министерства труда и социального развития Республики Дагестан. В этом году соревнования прошли по 23 компетенциям.
Генеральный директор нашего учебного центра Мирзаева Кумсият Саламовна и наш преподаватель Исаева Рабият Исакадыевна были приглашены в качестве экспертов в компетенциях "Кондитерское Дело" и "Поварское Дело".

В двух компетенциях участвовали и наши учащиеся. В компетенции "Поварское дело" наш учебный центр представил наш выпускник Абдулмуталимов Али.В компетенции "Кондитерское дело" наш центр представляла Даудова Марьям.

27 февраля состоялось торжественное открытие регионального чемпионата "Молодые Профессионалы" WORLDSKILLS RUSSIA Республики Дагестан. В церемонии открытия приняли участие Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов, его первый заместитель Анатолий Карибов, руководитель направления развития молодёжного форума WorldSkills Russia Евгения Кожевникова, и.о. министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов, Руководитель регионального координационного центра движения (WorldSkills Russia) в Республике Дагестан Заур Омаров и многие другие.
Ведущим на торжественном открытии выступил заслуженный работник культуры Александр Загорский. В рамках программы прошел парад участников и экспертов чемпионата, выступление государственного ансамбля "Лезгинка" и дагестанских КВН-щиков.


После церемонии открытия начались соревнования по компетенциям.
Участники от нашего учебного центра показали все свое мастерство, умения и навыки. Али покорил зрителей, волонтеров и экспертов своими навыками и харизматичностью. Все с большим интересом наблюдали за работой Али. У кондитеров была очень сложная программа, Марьям не растерялась, и показала все свои умения и навыки в кондитерском деле. Соревнования между участниками прошли в 2 этапа. Первый этап соревнований прошел 27 февраля, второй этап 28 февраля.

28 февраля, после завершения чемпионата по всем компетенциям, прошла торжественная церемония закрытия II регионального чемпионата рабочих профессий. Все участники с нетерпением ждали оглашения результатов. Победителей наградили ценными подарками и медалями. Главным призом победителей является путевка на отборочные соревнования перед финалом V Национального чемпионата "Молодые Профессионалы" WORLDSKILLS RUSSIA.
В компетенции "Кондитерское Дело" участница от нашего центра заняла 3 место. Марьям показала себя достойным соперником, несмотря на то, что ее конкурентами были студенты технических ВУЗов. Наш учебный центр поздравляет Марьям! Мы очень горды за наших учащихся и выпускников!


Нет комментариев. Ваш будет первым!